Решаем вместе
Есть вопрос?

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

16.02.2021

15 февраля ежегодно с 2011 года в Российской Федерации отмечается официальная памятная дата - День памяти о россиянахисполнявших служебный долг за пределами Отечества. Она была установлена законом "О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России" (подписан президентом РФ Дмитрием Медведевым 29 ноября 2010 года). История памятной даты. Дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. В ходе боевых действий на территории этой страны в период с 1979 по 1989 год погибли около 15 тыс. советских воен... ... Новая дата учреждена как единый день памяти обо всех гражданах России, проявивших самоотверженность и преданность Родине при участии в боевых действиях за рубежом. 

 16 февраля в техникуме прошли классные часы, приуроченные к этой памятной дате. 

"Война разрушает человеческие ценности, построенные на любви и доброте...Сеет хаос,боль, разлуку, горькие слезы и смерть! Берегите мир! Учитесь!" Эти слова студенты услышали из уст участника боевых действий в Афганистане Семена Герасимовича Петрова, который сегодня возглавляет Керченское местное городское отделение Крымской региональной организации общероссийской общественной организации  "РОССИЙСКИЙ СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ АФГАНИСТАНА". 

И спустя годы не затихает боль и скорбь по не вернувшихся с той войны боевых товарищей... Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.02.2021

Дата обновления: 16.02.2021

Дата публикации: 16.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».