Решаем вместе
Есть вопрос?

29 января на судостроительном заводе «Залив» состоялась торжественная церемония спуска на воду новейшего патрульного корабля «Сергей Котов»

30.01.2021

29 января на Керченском судостроительном заводе «Залив» состоялась торжественная церемония спуска на воду новейшего  патрульного корабля проекта 22160 «Сергей Котов». Корабль назван именем героя Советского Союза. Он был заложен 8 мая 2016 года, это четвертый по счету и третий серийный корабль проекта.  Корабль пополнит состав Черноморского флота.

На мероприятии присутствовали глава Крыма Сергей Аксенов, первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс, Министр промышленной политики Республики Крым Александр Трянов, командующий Черноморским флотом  Александр Витко, представители Черноморского флота и Зеленодольского завода имени Горького, сотрудники завода «Залив» и члены их семей.

В ходе церемонии к собравшимся обратился первый заместитель главкома ВМФ РФ Александр Витко, который выразил уверенность, что в ближайшем будущем завод «Залив» станет центром судостроения на юге России.

Корабли проекта 22160 предназначены для несения патрульной службы по охране территориальных вод и 200-мильной исключительной экономической зоны, а также для борьбы с пиратами, поисково-спасательных операций, эскортирования кораблей и судов, а также для ряда других операций в дальней морской и океанской зонах.

На торжественном  спуске корабля присутствовали  директор нашего техникума Тимохов Михаил Евменович, заведующий практикой  Балынская Ирина Александровна и студенты 3-го курса по профессии «Сварщик», которые в  настоящее время проходят производственную практику на заводе. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.01.2021

Дата обновления: 30.01.2021

Дата публикации: 30.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».