Решаем вместе
Есть вопрос?

Семенов Н.Н. и Нобелевская премия

30.04.2021

      В 2020 году президентом Российской Федерации В.В. Путиным был подписан указ: «Об увековечении памяти Н.Н. Семенова и праздновании 125-летия со дня его рождения в 2021 году». 

      В связи с этим 28 апреля 2021 года в Керченском технологическом техникуме было проведено внеклассное мероприятие "Семенов Н.Н. и Нобелевская премия", приуроченное к 125-тилетию со дня рождения великого советского ученого, физико-химика, лауреата Нобелевской премии в области химии Н.Н. Семенова.

      Обучающиеся техникума познакомились с биографией и деятельностью советского академика. В 1956 г. Н.Н. Семенову была присуждена Нобелевская премия за исследования механизма химических реакций. Он единственный русский ученый, удостоившийся высокого звания лауреата Нобелевской премии по химии. Семенов стал третьим после И.П. Павлова в 1904 году и И.И. Мечникова в 1908 году, и первым советским учёным, удостоенным этой высокой международной премии.

      В завершении обучающиеся посмотрели документальный фильм о Семенове Н.Н.

       Мероприятие подготовила и провела преподаватель химии Мамедеминова Д.С.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.04.2021

Дата обновления: 30.04.2021

Дата публикации: 30.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».