Решаем вместе
Есть вопрос?

День единых действий

19.04.2021

19.04.2021 в Керченском технологическом техникуме состоялось мероприятие «День единых действий» в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой отечественной войны.

Активное участие в мероприятии приняли обучающиеся групп 511, СП-511 (преподаватели Артисевич А.А. и Гурьева Н.В.). С большим вниманием ребята слушали преподавателя Сафину Т.И., которая рассказала о сохранении исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных жителей в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории, о том, что действия Красной Армии, единение Советского народа в достижении Победы, спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения. Была дана правовая оценка с исторической и современной точек зрения геноциду, проводимому фашистами на оккупированных территориях, обозначено само слово «геноцид». Цель мероприятия – сформировать у обучающихся непримиримую позицию осуждения попыток героизации нацизма, интегрировать общественные инициативы обучающихся во Всероссийский проект «Без срока давности».

Был просмотрен видеофильм «Без срока давности», который не оставил никого равнодушным. Злодеяния фашистов простить нельзя.

Обучающиеся написали письма в будущее «Нельзя забыть» - послание своим потомкам в форме треугольного (военного) письма, в котором выразили своё личное восприятие преступлений нацистов в отношении мирного советского населения. Письма будут хранится в музее Керченского технологического техникума.

Мероприятие «День единых действий» было проведено в соответствии с методическими материалами и рекомендациями Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

Мероприятие подготовили: библиотекарь Васюченко Л.П., преподаватель Сафина Т.И., специалист по охране труда Шпигунов В.В.Хочу такой сайт

Обучающиеся после написания писем сделали пост в социальных сетях с обязательными хэштегами #безсрокадавности, #19апреля с фотографией листка «Нельзя забыть» и фотографией своего письма в форме фронтового треугольника.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.04.2021

Дата обновления: 19.04.2021

Дата публикации: 19.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».