Решаем вместе
Есть вопрос?

В гостях у Великого учителя

18.04.2021

В связи с юбилейной датой крымско-татарского классика литературы И. Гаспринского, 14 апреля в ГБПОУ РК «Керченский технологический техникум» преподаватель русского языка и литературы Пих Эмине Решатовна и группа 811 провели внеклассное мероприятие «Час литературного знакомства "В гостях у великого учителя, просветителя и классика крымско-татарской литературы Исмаила Гаспринского»

В ходе мероприятия преподаватель познакомила студентов с жизнью и творчеством писателя, студенты рассказали о истории создания газеты "Терджиман" и мемориального музея И. Гаспринского в Бахчисарае. Студенты торжественно и с гордостью читали наизусть стихотворения И. Гаспринского, посвящённые большой и малой Родине писателя, звучали крымско-татарские песни. Студенты, затаив дыхание, слушали выступление ребят. В конце мероприятия просмотрели видеоролик и презентацию "Жизнь и творчество И. Гаспринского", и студент группы 811 Шматько Егор для присутствующих прочел наизусть стихотворение Гаспринского "Крым".

В большой стране у каждого человека есть маленький уголок — деревня, улица, дом. Это его маленькая Родина. А из множества таких маленьких родных уголков и состоит наша общая великая Родина. Важно помнить и чтить писателей и поэтов нашей малой Родины - Крыма. 

 Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.04.2021

Дата обновления: 18.04.2021

Дата публикации: 18.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».