Решаем вместе
Есть вопрос?

Будем помнить...

14.04.2021

11 апреля 2021 г. город-герой Керчь отмечал 77 годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

В городе прошли торжественные мероприятия, в которых приняли участие сотрудники и студенты нашего техникума. Они возложили цветы в сквере мира в мемориальном комплексе, совершили экскурсию на КПП морского порта, зажгли свечи, возложили цветы к памятнику жертвам фашизма в сквере мира, почтили память жертв фашизма: женщин, детей, стариков минутой молчания.

В мероприятиях участвовали сотрудники: Васюченко Л. П., Колоскова Н. Г., Сафина Т. В., студенты: Бакидзе Антон, Ливанова Кристина, Михеева Маргарита, Самусева Елена, Приходько Николай, Новиков Дмитрий и другие.  С чувством уважения к памяти погибших воинов, освободителей города-героя Керчи, студенты общались с ветеранами Великой Отечественной войны и воинской службы, Российским советом ветеранов керченского городского отделения, казаками. Сфотографировались с ними.

12 апреля в техникуме прошла торжественная линейка, посвященная Дню освобождения города-героя Керчи и юбилейному Дню космонавтики. На линейке выступали: директор техникума Тимохов М. Е., Сафина Т. И. Звучали песни о городе-герое Керчи.

С большим интересом слушали ребята рассказ преподавателя Сафиной Т. И. о мужестве, героизме и подвигах наших воинов на керченской земле. Никогда не будет забыт потомками их вклад в победу над фашизмом.

После торжественной линейки студенты возложили живые цветы к братской могиле воинов на ул.Фабричной, рядом с техникумом и на ул.Орджоникидзе к стеле с именами погибших на фронтах Великой Отечественной войны сотрудников железорудного комбината.

Мероприятия, посвященные Дню освобождения города Керчи и приближающемуся Дню Победы, продолжаются в техникуме.

В музее техникума проводятся экскурсии, в библиотеке выставки книг о героях войны, классные часы и спортивные мероприятия в честь Героев Советского Союза. Хочу такой сайт

Студенты девизом своих дел избрали слова «Будем помнить…».

 

Сафина Т. И. заслуженный учитель Республики Крым,

поисковик 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.04.2021

Дата обновления: 14.04.2021

Дата публикации: 14.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».