Решаем вместе
Есть вопрос?

Презентация книги "Подвиг и слава. Керчь и Керченский полуостров"

30.03.2021

     30 марта 2021 года в библиотеке "КТТ" состоялась презентация книги "Подвиг и слава. Керчь и Керченский полуостров". Книга рассказывает о Героях Советского Союза, удостоенных этого высокого звания за защиту и освобождение города Керчи и Керченского полуострова в годы Великой Отечественной войны.

      Благодаря многолетним исследованиям архивных документов, редакционной коллегии удалось установить имена трехсот одного героя. 

      В книге подробно описываются биографии, подвиги моряков, медиков, пехотинцев, лётчиков, танкистов, артиллеристов, сапёров и других воинов, погибших на керченской земле и в водах Керченского пролива.

     Отражены главные события военной истории Керчи и Керченского полуострова, составлен географический указатель старых и новых названий населённых пунктов и географических объектов, упоминаемых в наградных документах защитников города.

     Презентация книги была подготовлена и проведена преподавателем Сафиной Т.И. (одним из авторов книги), библиотекарем Васюченко Л.П., специалистом по охране труда Шпигуновым В.В.

     В библиотеке техникума была подготовлена книжная выставка литературы разных лет, изданий, посвященных освобождению города-героя Керчи от немецко-фашистских захватчиков.

     С большим интересом и вниманием слушали студенты учебных групп ТОА-911, 221, СЗ-211 рассказ о героизме наших воинов в боях за Керчь.Хочу такой сайт

     Будущие защитники Родины с юношеских лет воспитываются патриотами, знающими историю своей страны и города. Участвующая в мероприятии заведу.щий учебной частью техникума Тимохова Л.В. выступила с заключительным словом перед студентами о значимости подвига защитников Керчи и даты 11 апреля - дня освобождения нашего города.

     В заключении мероприятия был показан документальный фильм "Город-герой Керчь".

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.03.2021

Дата обновления: 30.03.2021

Дата публикации: 30.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».